Frederik Hendrik KAEMMERER (1839-1902)

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Figures de masques de théâtre antique dans des cartouches Au verso, paysages 24.5 x 36 cm à vue pour chaque panneau 131 x 42 cm chaque feuille de paravent Série de trois huiles sur panneaux bifaces, certaines signées, montées dans une armature en bois naturel, composant un paravent, la partie haute en bois sculpté à décor de rosaces ajourées Six oils on three two-sided panels, mounted on a screen
Mes ordres d'achat