Dario de REGOYOS (1857-1913)

Lot 30
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Dario de REGOYOS (1857-1913)
Las Ramblas à Barcelone Huile sur toile, signée en bas à droite 72 x 50.5 cm - 281/3 x 193/4 in. Oil on canvas, signed lower rightBibliographie: Monsieur Juan San Nicolas, commissaire de l'exposition sur Regoyos à Irun en 2008, a examiné cette oeuvre en mars 2012 et l'intégrera dans le catalogue raisonné en préparation sur l'oeuvre de l'artiste. Provenance: Collection privée, Sud-Ouest de la France Acquis directement auprès de l'artiste par un aïeul de l'actuel propriétaire, alors Consul de France à Irun Resté dans la famille depuis
Mes ordres d'achat