André BARBIER (1883-1970)

Lot 20
Estimation :
2000 - 2500 EUR
André BARBIER (1883-1970)
Montmartre, 1906 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 73 x 54 cm - 28 x 211/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower left La vue représentée sur notre toile montre la construction du Sacré Coeur, depuis l'atelier de Vuillard situé square d'Anvers Un certificat rédigé par Rosine Buhler en 1990 et attestant de la reproduction de cette toile au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat