HENRI TAMBUTE (1911-1987)

Lot 360
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HENRI TAMBUTE (1911-1987)
Panneau décoratif rectangulaire en bois laqué à décor d'une branche d'arbre fleurie et d'un oiseau dans les tons doré, brun et vert sur fond bordeaux. Signé en bas à droite «H.Tambuté». Vers 1960-1970. Dimensions: 65 x 115 cm (léger manque) A decorative lacquered wood panel with a bough in blossom and a bird. Signed on the lower right «H.Tambuté». Circa 1960-1970. Dimensions: 25 ½ x 45 ¼ in
Mes ordres d'achat