Rare bougeoir en métal doublé (cuivre doublé... - Lot 361 - Aguttes

Lot 361
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 612EUR
Rare bougeoir en métal doublé (cuivre doublé d'argent) à décor de cannelures, godrons et feuillages. Bobèche. Poinçon de l'orfèvre Marie-Joseph TUGOT. Vers 1785. Haut.: 30 cm. Base percée, quelques chocs et usures.
Mes ordres d'achat