Ecuelle couverte en argent uni. La prise... - Lot 355 - Aguttes

Lot 355
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Ecuelle couverte en argent uni. La prise du couvercle à côtes torses repose sur un motif rayonnant. Les anses ajourées à décor de feuillages rocailleux. Vitry-le-François 1768-1770. Maître-orfèvre: Louis DECONVENANCE reçu en 1742. Poids total: 775 g.
Mes ordres d'achat