Saupoudroir en argent posant sur piédouche... - Lot 352 - Aguttes

Lot 352
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 455EUR
Saupoudroir en argent posant sur piédouche godronné. Le corps en partie basse à décor d'appliques sur fond amati, la partie haute uni appliquée de deux médaillons représentant deux protraits d'un couple. Strasbourg, fin XVIIème ou début du XVIIIème siècle. Haut.: 22 cm - Poids: 352 g.
Mes ordres d'achat