Aiguière ovoïde en argent posant sur piédouche... - Lot 329 - Aguttes

Lot 329
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Aiguière ovoïde en argent posant sur piédouche décoré de feuilles d'eau reprises en partie haute, le col souligné de perles. Anse à attache ciselée d'un masque de femme continué par une frise de lauriers et orné d'une tête de faune se finissant par deux volutes feuillagées. Paris 1821-1838 Orfèvre: Marc-Augustin Lebrun, reçu en 1821 Haut.: 32.5 cm - Poids: 945 g
Mes ordres d'achat