Paire de saucières en argent de forme casque... - Lot 328 - Aguttes

Lot 328
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de saucières en argent de forme casque posant sur un piedouche décoré de feuilles d'eau reprises sous la bordure. La prise en forme de dauphin dréssé finement ciselé avec attache feuillagée. Armoiries d'alliance de marquis sur l'une. Paris 1819-1838 Orfèvre: Alexandre Thierry, reçu en 1823. Dim.: 21 x 21.5 cm - Poids: 460 et 410 g un très léger choc
Mes ordres d'achat