Paire d'aiguières verre de forme ronde, monture... - Lot 273 - Aguttes

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 275EUR
Paire d'aiguières verre de forme ronde, monture en vermeil ajouré de coquelicots sur l'une et de pensées sur l'autre, motif repris sur le couvercle. Poinçon minerve. Orfèvre: Pierre QUEILLE et vendu par la maison Pardonneau et Daumesnil. Haut.: 18.5 cm
Mes ordres d'achat