Suite de platerie en argent, modèle à contours... - Lot 271 - Aguttes

Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de platerie en argent, modèle à contours feuillagés. Les marlis gravés d'armoiries comtales. Elle se compose de deux plats ovales et deux plats ronds. Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total: 3650 g. Quelques rayures et trés légères bosses.
Mes ordres d'achat