Partie de ménagère en argent, modèle à filets... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 080EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à filets et coquille. Conditionnée dans un coffret en chêne. Elle se compose de: - Vingt-quatre fourchettes, - Vingt-quatre cuillères, - Douze cuillères à entremet, - Douze fourchettes à entremets, - Douze couteaux à lames acier et virolles argent (re-aparaillés), - Douze couteaux à lames acier et virolles argent (re-aparaillés). Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total net: 5160 g.
Mes ordres d'achat