Ménagère en argent, modèle à queue de rat... - Lot 269 - Aguttes

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 080EUR
Ménagère en argent, modèle à queue de rat de style renaissance. Monogrammes appliqués. Dans un coffret à trois tirroirs en bois naturel. Elle se compose de: - Trente fourchettes de table, - Dix-huit cuillères de table, - Dix-huit cuillères à entremet, - Quinze fourchettes à entremet, - Douze couteaux à poisson, - Onze fourchettes à poisson, - Onze cuillères à glace, - Six cuillères à café, - Une louche, - Douze couteaux à dessert à manche en bois noirci (rapportés), - Douze couteaux de table à mache en bois noirci (rapportés). Poinçon minerve. Orfèvre: CARDEILHAC. Poids net: 7235 g environ.
Mes ordres d'achat