Ménagère en argent, modèle de style Louis... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 805EUR
Ménagère en argent, modèle de style Louis XVI à bord perlé et agraffe. Monogramme. Elle se compose de: - Douze couillères de table, - Douze fourchettes de table. - Douze cuillères à thé, - Douze couteaux à entremet, -Douze couteaux de table. Poinçon minerve. Orfèvre: CARDEILHAC. Poids net (sans les couteaux): 2820 g
Mes ordres d'achat