Suite de douze assiettes à pain en argent.... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 188EUR
Suite de douze assiettes à pain en argent. Modèle renaissance, les bords ajourés de x stylisés surmontés de demi-piastres et de trois mascarons feuillagés dans des réserves trilobées. Poinçon minerve Orfèvre: Cardeilhac, poinçon et estampille Diam.: 16 cm - Poids total: 2.650 g
Mes ordres d'achat