Bureau de dame de forme dos d'âne à toutes... - Lot 129 - Aguttes

Lot 129
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 025EUR
Bureau de dame de forme dos d'âne à toutes faces de placage de bois violette marqueté en ailes de papillon. (Reprises) L'abattant à façade chantournée présente un porte ouvrage. Il dissimule quatre tiroirs et quatre casiers. Trois tiroirs sur deux rangs en facade en traverse. Montants et pieds cambrés. Estampille de MIGEON Epoque Louis XV H: 96,5 - L: 68,5 - P: 41,5cm
Mes ordres d'achat