PIQUE CIERGE Laiton H: 31 cm - D: 10,5 cm... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PIQUE CIERGE Laiton H: 31 cm - D: 10,5 cm Flandres - XVème siècle Très bel état, manquent trois petits lionceaux à la base et restauration à la coupelle Tourné de façon presque tronconique, ce joli modèle a été repris à facettes et scandé de deux noeuds. Le pique est ici très élancé.
Mes ordres d'achat