PIQUE CIERGE Laiton H: 20 cm Flandres - XIVème... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PIQUE CIERGE Laiton H: 20 cm Flandres - XIVème siècle Accident à l'extrémité d'un pied D'une grande sobriété, ce modèle repose sur une coupelle tripode renversée, au centre un fût annelé, sommé d'une coupelle évasée recevant un long pique.
Mes ordres d'achat