PIQUE CIERGE Laiton H: 41 cm France ou Flandres... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 785EUR
PIQUE CIERGE Laiton H: 41 cm France ou Flandres - XVème siècle Très bel état En bronze fondu puis repris au tour, le fût cylindrique orné de deux bagues repose sur une base conique moulurée. Une profonde coupelle est munie d'un haut pique.
Mes ordres d'achat