PLAT Céramique D: 27 cm Urbino Deuxième moitié... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PLAT Céramique D: 27 cm Urbino Deuxième moitié du XVIème siècle Période des Patanazzi Restaurations Plat à décor de grotesques et d'oiseaux sur le marli. Au centre la princesse Angélique prisonnière du monstre (La légende dorée, Jacques de Voragine). Saint Georges venant du ciel se précipite sur la bête.
Mes ordres d'achat