BENITIER ENCADRE Pierres dures et bois doré... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 375EUR
BENITIER ENCADRE Pierres dures et bois doré H: 54 cm - L: 46 cm Sans cadre:H: 40 - L: 32 cm Italie - XVIIème/XVIIIème siècle Très bel état Ceinte d'un cadre mouluré et doré, une plaque de pierres dures figurant une targe reçoit le bénitier. Elle est elle-même entourée d'une bordure ponctuée d'écoinçons.
Mes ordres d'achat