ALLEGORIE DE L'HIVER Marbre H: 103 cm - L:... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ALLEGORIE DE L'HIVER Marbre H: 103 cm - L: 31 cm - P: 21 cm Italie - XVIIème siècle Bel état, accidents à l'extrémité des pieds Le personnage en pied est représenté barbu, les cheveux au vent, emmitouflé dans une longue toge. A sa droite, sur un socle un braséro lui sert à se réchauffer des frimas de l'hiver.
Mes ordres d'achat