GUEULOIR DE FONTAINE Marbre H: 22 cm - L:... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 658EUR
GUEULOIR DE FONTAINE Marbre H: 22 cm - L: 23 cm Italie - XVIème/XVIIème siècle Très bel état, manque les pupilles Entourée d'une large crinière, la tête du lion, gueule ouverte d'où sortait l'eau, a les yeux percés, ceux-ci contenaient une pierre de couleur.
Mes ordres d'achat