CHAPITEAU Pierre calcaire H: 24,5 cm - l:... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 4 080EUR
CHAPITEAU Pierre calcaire H: 24,5 cm - l: 27 cm - P: 19 cm France - XIIIème siècle Accidents visibles Ce chapiteau et sculpté de deux têtes humaines séparées par deux têtes d'animaux (veau et boeuf) surmontées d'un motif ondulé.
Mes ordres d'achat