PETITE COLONNE GOTHIQUE Pierre calcaire H:... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 530EUR
PETITE COLONNE GOTHIQUE Pierre calcaire H: 113 cm - D: 22 cm France - XIVème siècle Restaurations à la base Cette petite colonne gothique en pierre calcaire appartenait à une fenêtre avec 2 ou 3 arcatures (bifore ou trifore). Elle servait plus probablement de séparation de fenêtres géminées.
Mes ordres d'achat