CARTIER

Lot 17
Estimation :
18000 - 20000 EUR
CARTIER
BAGUE en platine sertie d'un saphir coussin épaulé de deux diamants de taille baguette. Signée Cartier. Poids du saphir : 5,53 carats. Acquise directement chez Cartier en 1958 par son actuel propriétaire. Certificat du laboratoire français de gemmologie précisant : Origine Birmanie / Myanmar. Pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat