Alfred SISLEY (1839-1899)

Lot 158
Résultat : 1 901 246EUR
Alfred SISLEY (1839-1899)
Saint Mammès, avant l'été Huile sur toile, signée en bas à droite : Sisley et exécutée en 1883. 49 x 65 cm -19 x 25 in. Saint Mammes, before summer Oil on canvas, signed on bottom right : Sisley and executed in 1883. Provenance : - Collection de Mme E. Kohn - Collection Paul Gadala - Collection particulière. Exposition : - 1904, Novembre, Paris, Galerie Rosenberg, Exposition Sisley, n° 23, sous le titre “Soleil du matin à Saint Mammès”. Cette œuvre sera incluse dans la nouvelle édition du catalogue raisonné de l'œuvre d'Alfred Sisley de Francois Daulte, actuellement en préparation à la galerie Brame & Lorenceau par le Comité Alfred Sisley
Mes ordres d'achat