Menagère en argent, modèle Germain. Elle... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 288EUR
Menagère en argent, modèle Germain. Elle se compose de : - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremet, - Douze couverts à poisson, - Onze cuillères à thé, - Douze couteaux à fromage, - Onze couteaux de table, - Un couvert à salade, - Une louche. Poinçon minerve. Orfèvre : CARDEILHAC. Poids brut total : 7585 g. Poids net total (sans les couteaux) : 5865 g.
Mes ordres d'achat