Service thé en argent composé d'une theière... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 905EUR
Service thé en argent composé d'une theière et d'un pot à sucre posant sur quatre pieds éléphants feuillagés avec de fortes attaches d'acathes et on y joint une verseuse égoïste et un petit pot à lait. Gravé d'armoiries ducales. Manches en bois noirci. Poinçon minerve Plusieurs orfèvres Poids brut : 1.350 g
Mes ordres d'achat