ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE D'APRÈS ALBRECHT... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE D'APRÈS ALBRECHT DÜRER Adam et Eve Panneau (agrandi à droite d'environ 4 cm) 40 x 30 cm - 15 3/4 x 11 13/16 in (Fentes et restaurations anciennes) Adam and Eve, oil on panel PROVENANCE D'après une étiquette et un cachet de collection au dos, collection de l'archiduc Frédéric de Hongrie, 1928 ; Étiquette de vente publique, Versailles ; Étiquette de vente, 1928. La composition peut être mise en relation avec une gravure d'Albrecht Dürer (1471 - 1528), datée de 1504.
Mes ordres d'achat