LOUIS-ALEXANDRE GOSSET DE GUINES, DIT ANDRÉ... - Lot 31 - Aguttes

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
LOUIS-ALEXANDRE GOSSET DE GUINES, DIT ANDRÉ GILLES Paris, 1840-1885, Saint-Maurice Caricature de Coquelin l'Aîné et Coqueline Cadet, acteurs de la Comédie-Française Plume, encre brune, lavis brun, aquarelle et rehauts de gouache blanche Signé en haut au milieu And. Gilles 50,5 x 32,4 cm - 19 7/8 x 12 3/4 in. Caricature of Coquelin the Eldest and Coquelin the Youngest, actors at the Comédie-Française, pen, brown ink, brown wash, watercolor and white gouache, signed along the upper edge PROVENANCE Collection particulière, Lyon (France)
Mes ordres d'achat