ATTRIBUÉ À JEAN HIPPOLYTE BARDIN Montbard,... - Lot 18 - Aguttes

Lot 18
Estimation :
800 - 1200 EUR
ATTRIBUÉ À JEAN HIPPOLYTE BARDIN Montbard, 1732 - 1809, Orléans Résurrection de Lazare Plume, encre de Chine, lavis bistre, sanguine et gouache blanche 38,5 x 48,5 cm - 15 3/16 x 19 1/16 in. (Oxydation de la gouache, pliure verticale au centre) Resurrection of Lazarrus, pen, Chinese ink, brown wash, red chalk, white gouache PROVENANCE Collection particulière, Lyon (France).
Mes ordres d'achat