ALIX AYMÉ (1894 - 1989) Grande maternité Encre... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 248EUR
ALIX AYMÉ (1894 - 1989) Grande maternité Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite 45,3 x 36 cm - 17 7/8 x 14 1/8 in. Cette oeuvre sera incluse par l'Association des amis d'Alix Aymé, sous le numéro S89, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE: Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis auprès de l'artiste puis transmis par descendance)
Mes ordres d'achat