ALIX AYMÉ (1894-1989) Le bébé au hochet Aquarelle... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 3 280EUR
ALIX AYMÉ (1894-1989) Le bébé au hochet Aquarelle et crayon sur papier, signée en bas à droite 27,7 x 23 cm - 10 7/8 x 9 in. Cette oeuvre sera incluse par l'Association des amis d'Alix Aymé, sous le numéro D120, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE: Collection particulière, sud-est de la France Acquis directement auprès de la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat