ALIX AYMÉ (1894-1989) Petits enfants de Chine,... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 120EUR
ALIX AYMÉ (1894-1989) Petits enfants de Chine, circa 1938 Encre et aquarelle sur papier de riz, signé et titré en bas à gauche 29,8 x 62,2 cm - 11 3/4 x 24 1/2 in. Cette oeuvre sera incluse par l'Association des amis d'Alix Aymé, sous le numéro D122, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE: Collection particulière, sud-est de la France Acquis directement auprès de la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat