TRỊNH HỮU NGỌC (1912-1997) Jeune femme songeuse... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7.bis
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 203 180EUR
TRỊNH HỮU NGỌC (1912-1997) Jeune femme songeuse pensant à l'être aimé, 1936 Encre et couleurs sur soie, signée,titrée, datée en haut à droite 66 x 47 cm - 26 x 18 1/2 in. PROVENANCE: Collection particulière, Indochine, début du XXe siècle Collection particulière, région lyonnaise (rapporté en France et transmis familialement depuis) Nous remercions Madame Bui Hoang Anh pour l'identification de la signature.
Mes ordres d'achat