EUGENE PRINTZ (1889-1948)

Lot 135
12 000 - 15 000 EUR
Résultat : 15 300 EUR

EUGENE PRINTZ (1889-1948)

Importante enfilade à corps cubique tripartite en placage de noyer présentant en partie centrale deux portes en partie basse surmontées d'une vitrine à abattant en verre cerclé de laiton à patine mordorée à l'éponge, et sur les côtés par deux portes donnant sur un espace de rangement. Elle repose sur quatre pieds fuselés soulignés de plaques en laiton à patine mordorée à l'éponge à motif ondulant. Vers 1937-1940. H: 110 cm L: 200 cm P: 42 cm A large, walnut veneer, tripartite sideboard with two doors in the centre surmounted by a glass case and two side doors opening onto storage space. Circa 1937-1940. H: 43 1/3 in L: 78 ¾ in D: 16 ½ in
Mes ordres d'achat