Théodore DECK (1823-1891)

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 995EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à corps ovoïde et col évasé reposant sur un talon légèrement évasé en céramique émaillée polychrome à décor foissonnant de fleurs, d'oiseaux, de lambrequins et de papillons présentant en relief deux mascarons imitant des anses. Signé du cachet «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 34 cm Diam: 24 cm An ovoid shaped vase in polychrome enamelled ceramic decorated with a luxuriant decoration of flowers, birds, lambrequins and butterflies. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 13 1/3 in Diam: 9 ½ in
Mes ordres d'achat