Théodore DECK (1823-1891)

Lot 41
Estimation :
700 - 900 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de salerons à corps polylobé en céramique émaillée à décor de motifs floraux bleus sur fond blanc. Signés «Th Deck». Vers 1880-1890. H: 3,8 cm L: 9 cm P: 7 cm A pair of enamelled ceramic salt cellars decorated with blue floral motifs. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H 1 ½ in L / 3 ½ in D: 2 ¾ in
Mes ordres d'achat