Théodore DECK (1823-1891)

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de vases montés en bougeoirs à panse bombée et col cylindrique présentant deux anses en céramique émaillée verte à motifs en relief chinoisants. Ils présentent deux bras de lumière en bronze à décor floral, reposant sur une base circulaire. Etiquette imprimée «TH.Deck» et numérotés. Vers 1880-1890. H: 34,5 cm A pair of vases mounted as candle holders in green enamelled ceramic with two branches of lights in bronze decorated with flowers. Label printed 3TH.Deck" and numbered. Circa 1880-1890. H: 13 ½ in
Mes ordres d'achat