Théodore DECK (1823-1891)

Lot 37
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase à corps ovoïde et col évasé en céramique émaillée vert céladon à décor de motifs estampés à la Bérain de personnages et de fleurs. Signé du cachet en creux «TH.Deck» et sigle. Vers 1880-1890. H: 34 cm Diam: 24 cm An ovoid shaped vase in celadon green enamelled ceramic with Bérain style engravings. Intaglio signature "TH.Deck" and initials. Circa 1880-1890. H 13 1/3 in Diam: 9 ½ in
Mes ordres d'achat