Théodore DECK (1823-1891)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot à panse bombée et col étranglé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, d' oiseaux branchés, de papillons et lambrequins en frise sur fond beige crème. Signé du cachet «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 26 cm Diam: 43 cm A flower pot holder in polychrome enamelled ceramic decorated with flowers, birds on branches, butterflies and a border of lambrequins. Signed "TH.Deck". Circa 1880-1890. H: 10 ¼ in Diam: 17 in
Mes ordres d'achat