Théodore DECK (1823-1891)

Lot 29
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 19 679EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot à panse légèrement polylobée et col étranglé en céramique émaillée bleu à décor en relief chinoisant présentant deux anses et reposant sur un piétement cylindrique tripode. Signé du cachet en «TH.Deck», marqué «A» et cachet. Vers 1880-1890. H: 32 cm Diam: 31 cm A flower pot holder in blue enamelled ceramic with a raised, Chinese inspired decoration representing the two handles. Signed "TH.Deck", marked "A" and stamp. Circa 1880-1890. H: 12 2/3 in Diam: 12 ¼ in
Mes ordres d'achat