THEODORE DECK (1823-1891) et EUGENE GLUCK (1820-1898)

Lot 21
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 6 150EUR
Paire de plats décoratifs en céramique émaillée polychrome figurant Jeanne d?Arc et un cavalier sur leur monture. Signés du monogramme «THD» et «Eug.Gluck». Datés 1865 sur un des décors. Diam: 29 cm A pair of decorative dishes in polychrome enamelled ceramic representing Joan of Arc and a rider. Signed with the monogram "THD" and "Eug.Gluck". Dated 1865 on one decoration. Diam: 11 ½ in
Mes ordres d'achat