JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Lot 13.bis
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 570EUR
JEAN CARRIÈS (1855-1894)
Rare vase de forme tronconique en grès émaillé bleu nuancé brun à décor d'une coulure craquelée au col. Signé en creux «Jean Carriès». Vers 1880-1890. H: 17 cm A rare flattened cone shaped enamelled stoneware vase. Intaglio signature "Jean Carriès". Circa 1880-1890. H: 6 2/3 in
Mes ordres d'achat