Lucien GAILLARD (1861-1933)

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Lucien GAILLARD (1861-1933)
Peigne à cheveux en corne sculptée à décor de motifs de grappes et feuilles souligné au centre d'un cabochon opalescent serti d'argent et de petits cabochons. Présentation dans son coffret d'origine. Vers 1900. H: 14 cm (infimes manques) A carved horn comb decorated with bunches and leaves and heightened with a opalescent cabochon. Circa 1900. H: 5 ½ in
Mes ordres d'achat