MANUFACTURE de VILMOS ZSOLNAY à PECS modèle de MIKLOS JULIA TEREZ

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante jardinière de forme bombée à col évasé reposant sur une base évasée à anses en applique en bordure en céramique émaillée à décor de motifs floraux polychromes sur fond beige. Cachet aux cinq églises Zsolnay Pecs et monogrammé «TJM». H: 80 cm diam: 65 cm A large, rounded jardinière in enamelled ceramic decorated with polychrome floral motifs. Stamped with Zsolnay Pecs five churches and monogram "TJM". H: 31 ½ in Diam: 25 ½ in
Mes ordres d'achat