GABRIEL VIARDOT (1830- 1906)

Lot 5
Estimation :
5000 - 6000 EUR
GABRIEL VIARDOT (1830- 1906)
Sellette de présentation circulaire galbée sculptée en acajou à décor ajouré d'inspiration chinoisante et soulignée d'éléments décoratifs en bronze doré reposant sur un piétement tripode terminé par des griffes de lions. Signature estampillée au fer à chaud «G.Viardot». Vers 1880-1890. H: 54 cm Diam: 50cm A curved circular stand in carved mahogany with a Chinese inspired decoration and trimmed in gilded bronze. Branded signature "G.Viardot". Circa 1880-1890. H: 21 ¼ in Diam: 19 2/3 in
Mes ordres d'achat