Table ovale en acajou et placage d'acajou,... - Lot 291 - Aguttes

Lot 291
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Table ovale en acajou et placage d'acajou, le plateau basculant en acajou massif repose sur un piétement à incrustation d'ébène. Montants droits à balustres escamotables terminés par des pieds en griffes de lion. Travail européen, d'époque Empire. Hauteur 77,5cm ; largeur 163cm ; profondeur 121cm.
Mes ordres d'achat