Ensemble de quatre coupes en bronze ciselé... - Lot 289 - Aguttes

Lot 289
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Ensemble de quatre coupes en bronze ciselé et doré, les fûts circulaires à motifs de treillage reposent sur des bases quadrangulaires et supportent des corbeilles à motifs de palmettes stylisées et ajourées. Premier tiers du XIXe siècle. Hauteur 27cm.
Mes ordres d'achat